Fantacalcio 2015-2016
Seconda fase
Girone di Champions League (le prime due classificate disputeranno la finale)
                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                               
  1 Giornata   Andata 14-feb   Ritorno 20-mar       2 Giornata   Andata 21-feb   Ritorno 03-apr       3 Giornata   Andata 28-feb   Ritorno 10-apr  
                           
                                                                                                                                                               
  00 Dick Quo Primum   1 1   3 3       Quo Primum Riposa                   FC Ercolino Quo Primum   2 1   2 2  
  FC Ercolino Timbledonhill   3 1   1 1       Timbledonhill karkleki   2 2   1 1       karkleki 00 Dick   2 1   2 3  
  karkleki Riposa                   00 Dick FC Ercolino   1 3   2 1       Riposa Timbledonhill              
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
  4 Giornata   Andata 06-mar   Ritorno 17-apr       5 Giornata   Andata 13-mar   Ritorno 20-apr                                                        
                                                                       
                                                                                                                                                               
  Quo Primum Timbledonhill   2 2   2 3       karkleki Quo Primum   1 1   1 0                                                        
  00 Dick Riposa                   Riposa FC Ercolino                                                                    
  FC Ercolino karkleki   3 1   2 1       Timbledonhill 00 Dick   4 0   0 1                                                        
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                           
Classifica                                                                                                                  
                                  Partite Reti                                                                                                          
Squadre Pt V N S F S                                                                                                          
FC Ercolino Marco 17 5 2 1 17 10                                                                                                          
00 Dick Bomber 11 3 2 3 12 16                                                                                                          
Timbledonhill Sandro B. 10 2 4 2 14 12                                                                                                          
karkleki Mario 9 2 3 3 11 13                                                                                                          
Quo Primum Piero 5 0 5 3 12 15                                                                                                          
Riposa Giuseppe 0 0 0 0 0 0                                                                                                          
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
Seconda fase
Girone di Europa League (le prime due classificate disputeranno la finale)
                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                               
  1 Giornata   Andata 14-feb   Ritorno 20-mar       2 Giornata   Andata 21-feb   Ritorno 03-apr       3 Giornata   Andata 28-feb   Ritorno 10-apr  
                           
                                                                                                                                                               
  Scalino FC Van Basten   1 3   3 3       Van Basten Tucano Club   3 2   2 2       Pittia Van Basten   2 0   1 3  
  Pittia Yorda FC   3 1   0 2       Yorda FC Tobia FC   1 1   1 3       Tobia FC Scalino FC   1 0   1 3  
  Tobia FC Tucano Club   2 1   1 4       Scalino FC Pittia   3 1   0 4       Tucano Club Yorda FC   2 1   2 2  
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                               
  4 Giornata   Andata 06-mar   Ritorno 17-apr       5 Giornata   Andata 13-mar   Ritorno 20-apr                                                        
                                                                       
                                                                                                                                                               
  Van Basten Yorda FC   2 1   4 2       Tobia FC Van Basten   1 3   3 1                                                        
  Scalino FC Tucano Club   3 2   4 2       Tucano Club Pittia   2 3   0 0                                                        
  Pittia Tobia FC   1 2   1 1       Yorda FC Scalino FC   1 2   1 1                                                        
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                           
Classifica                                                                                                                  
                                  Partite Reti                                                                                                          
Squadre Pt V N S F S                                                                                                          
Van Basten Maurizio 20 6 2 2 24 18                                                                                                    
Scalino Scalino 17 5 2 3 20 19                                                                                                    
Tobia FC Gnagnu 17 5 2 3 16 16                                                                                                    
Pittia Riccardo 14 4 2 4 16 14                                                                                                    
Tucano Club Tucano 9 2 3 5 20 21                                                                                                    
Yorda FC Jordano 6 1 3 6 13 20